Среда, 17.04.2024, 03:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Медиатека
Наш опрос
Каким Интернет браузером пользуйтесь?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 29 » Об итогах районного литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!», посвященного 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне
16:11
Об итогах районного литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!», посвященного 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне

В целях формирования у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества; воспитания уважения к ветеранам Великой Отечественной войны; развития творческих способностей учащейся молодежи; повышения интереса к военной истории, литературе и изобразительному творчеству организован и проведен районный литературно-художественный конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвященный 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». Организатором конкурса явилось РМО учителей истории и обществознания Стерлибашевского района.

В конкурсе участвовали обучающиеся 4-8 классов из восьми общеобразовательных организаций.  Всего было  представлено 16 конкурсных работ, из них по 3 работы из МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево, МБОУ СОШ с.Первомайский, по 2 работы из МБОУ СОШ №2 с.Стерлибашево, МБОУ ООШ с.Амирово, МБОУ СОШ с.Тятер-Арасланово, по 1 работе  из МБОУ СОШ с.Бузат, МБОУ СОШ с.Кабакуш, МБОУ СОШ с.Куганакбаш, ООШ с.Янгурча. Представители остальных школ участия не принимали.

Конкурс проводился по 8 номинациям: «Детство, опалённое войной», «Битва за Москву»,  «Все для фронта, все для Победы!», «Подвиг народный», «Страшные годы войны – грозные годы блокады», «Сталинградское сражение», «Курская битва», «Сердцем прикоснись к подвигу». По положению конкурсные работы представляли собой комплекс из нескольких частей и включали в себя ответы на историческую викторину, сюжетную композицию (живопись или графика) по одной из предложенных тем, сопроводительную письменную работу в форме сочинения или рассказа. В целях разностороннего анализа конкурсных работ в составе комиссии работали учителя истории, русского языка и литературы, ИЗО и педагог дополнительного образования. В викторине оценивалось качество владения историческим материалом. К художественным работам предъявлялись требования по глубине отражения выбранной темы, художественно-литературной мотивации работы, выразительному композиционному решению, полноте освещения избранной темы, оптимальности выбранных изобразительных средств, степени художественного решения работы и творческой индивидуальности. Члены экспертной комиссии в исторических сочинениях оценивали глубину и полноту отражения выбранной темы, художественно-литературную мотивацию работы. Акцентировали внимание на умение строить рассуждение, привлекая для аргументации произведения отечественной или мировой литературы, исторические документы,  оценивали способность авторов аргументировано высказывать мысли. Также оценивалась грамотность: наличие или отсутствие грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок, допущенных в сочинении.

 

Конкурсные работы проверяли:

  - Вильданова Р.Р. - заместитель начальника отдела образования;

 - Абсатарова Г.У. – учитель МБОУ СОШ с.Первомайский, руководитель РМО учителей истории и обществознания;

- Юсупова Л.С. – учитель МБОУ СОШ №2 с.Стерлибашево;

- Ишбулдина С.Р. – учитель МБОУ СОШ с.Тятер-Арасланово;

- Гимранова Р.А.  – учитель МБОУ СОШ №2 с.Стерлибашево;

- Гайсарова Л.Х. – учитель МБОУ СОШ  №1 с.Стерлибашево;

- Хуббутдинов Р.А. –  учитель МБОУ СОШ  №1 с.Стерлибашево;

- Хакимова Л.Г. – педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ.

По итогам районного литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!», посвященного 75 — летию Победы в Великой Отечественной войне 1941— 1945гг, определены  призеры по каждой возрастной категории и номинациям. Призерами стали обучающиеся МБОУ СОШ с.Бузат (руководитель Аюкасова А.Ф.), МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево (руководитель Фазылова Д.Р.), МБОУ СОШ №2 с.Стерлибашево (руководители Юсупова Л.С., Петров В.А.), МБОУ СОШ с.Первомайский (руководитель Абсатарова Г.У), МБОУ СОШ с.Тятер-Арасланово (руководитель Ишбулдина С.Р.), МБОУ ООШ с.Амирово (руководитель Халикова Г.М.), ООШ с.Янгурча (Ширгазина А.Ф.).

        Поздравляем призеров и их наставников!

Просмотров: 196 | Добавил: sosdatel | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавить материал могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей








МКУ отдел образования Стерлибашевского района © 2024